Incomingflights im Juli 2013 (EDGE)

Was ist in Zukunft zu erwarten?
Benutzeravatar
EA-Henning
Administrator
Administrator
Beiträge: 3406
Registriert: Sa 26. Jan 2008, 21:42
Homepage: http://www.luftfahrt-eisenach.de
Postcode: 99817
Country: Germany
Wohnort: 99817 Eisenach De
x 114
x 18
Kontaktdaten:

Incomingflights im Juli 2013 (EDGE)

Beitragvon EA-Henning » Di 29. Jan 2013, 11:51

Die Junkers JU-52/3m D-AQUI im Jahre 2013 in Eisenach.

Am Donnerstag, den 11.07.2013 kommt die Junkers JU-52/3m D-AQUI der Lufthansa Stiftung Berlin aus Dresden zum Flugplatz Eisenach-Kindel.
Geplant sind bisher zwei Rundflüge. Interessenten für die Rundflüge ab Flugplatz Eisenach-Kindel können sich noch kurzfristig beim Veranstalter Flugplatz Eisenach GmbH unter der Tel.Nr. 036920 / 81274 (werktags von 7:00 bis 15:30 Uhr) anmelden


Streckenflug von Dresden nach Eisenach

Datum: 11.07.2013
Flugzeugtyp: Junkers Ju 52/3m g8e
Kennzeichen: D-AQUI (D-CDLH)
Veranstalter: Lufthansa AG
Flugnummer: 9811
Start in Dresden: 11:00 Uhr
Landung in Eisenach: 12:15 Uhr
Flugdauer: 75 Minuten
Flugpreis je Person: 226,00 €


Rundflug über Eisenach & Umgebung

Datum: 11.07.2013
Flugzeugtyp: Junkers Ju 52/3m g8e
Kennzeichen: D-AQUI (D-CDLH)
Veranstalter: Flugplatz Eisenach GmbH
Flugnummer: Rundflug 1 (9812?)
Start: 14:30 Uhr
Landung: 15:00 Uhr
Flugdauer: 30 Minuten
Flugpreis je Person: 199,00 €


Rundflug über Eisenach & Umgebung

Datum: 11.07.2013
Flugzeugtyp: Junkers Ju 52/3m g8e
Kennzeichen: D-AQUI (D-CDLH)
Veranstalter: Flugplatz Eisenach GmbH
Flugnummer: Rundflug 2 (9813?)
Start: 15:45 Uhr
Landung: 16:15 Uhr
Flugdauer: 30 Minuten
Flugpreis je Person: 199,00 €


Streckenflug von Eisenach nach Köln

Datum: 11.07.2013
Flugzeugtyp: Junkers Ju 52/3m g8e
Kennzeichen: D-AQUI (D-CDLH)
Veranstalter: Lufthansa AG
Flugnummer: 9814
Start in Eisenach: 17:15 Uhr
Landung in Köln: 18:45 Uhr
Flugdauer: 80 Minuten
Flugpreis je Person: 233,00 €



Alle Angaben ohne jegliche Garantie oder Gewährleistung
0 x
C'est le Ton qui fait la Musique!

LEJmann1002
Benutzer
Benutzer
Beiträge: 549
Registriert: Fr 1. Jun 2012, 08:17
Postcode: 4157
Country: Germany
x 1
x 34

Ju 52

Beitragvon LEJmann1002 » Di 29. Jan 2013, 13:24

Nun, der Preis ist ganz schön saftig. Der Flug von Leipzig nach Eisenach voriges Jahr hat nicht soviel gekostet, und dauerte länger.

Es lohnt sich auf jeden Fall!

12-06.01. LEJ-EIS_3Eisenach_17.jpg
12-06.01. LEJ-EIS_3Eisenach_17.jpg (12.93 KiB) 1794 mal betrachtet
0 x

Benutzeravatar
EA-Henning
Administrator
Administrator
Beiträge: 3406
Registriert: Sa 26. Jan 2008, 21:42
Homepage: http://www.luftfahrt-eisenach.de
Postcode: 99817
Country: Germany
Wohnort: 99817 Eisenach De
x 114
x 18
Kontaktdaten:

Re: Incomingflights im Juli 2013 (EDGE)

Beitragvon EA-Henning » Mi 13. Feb 2013, 00:08

Flügplan der D-AQUI ergänzt.
Flüge nach und von Eisenach hinzugefügt.
0 x
C'est le Ton qui fait la Musique!

Benutzeravatar
EA-Henning
Administrator
Administrator
Beiträge: 3406
Registriert: Sa 26. Jan 2008, 21:42
Homepage: http://www.luftfahrt-eisenach.de
Postcode: 99817
Country: Germany
Wohnort: 99817 Eisenach De
x 114
x 18
Kontaktdaten:

Re: Incomingflights im Juli 2013 (EDGE)

Beitragvon EA-Henning » Mi 10. Jul 2013, 10:53

So, morgen ist es soweit!
0 x
C'est le Ton qui fait la Musique!


Social Media

     

Zurück zu „EDGE/EIB Incoming Flights“



Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast